Segelclub Männedorf (SCMd) - www.segelclub.ch

WS Bootsschule GmbH  I  Markus Krucker - www.ws-bootschule.ch

SEGEL- und Motorbootschulen

Globe Sailing GmbH  I  George von Arx - http://www.globesailing.ch/

Cruising Club Schweiz Region Aargau - http://www.ccs-aargau.ch/

Motorbootfahrschule Saluz I Reto Saluz - www.motorbootfahrschule-zueri.ch

North Sails Schweiz GmbH - www.northsails.ch

Segelmacher

Segelklinik Walser - www.segelklinik.ch

Boesch Classic Boats Services AG - www.boesch-classic-boats.ch

Boesch Motorboote AG - www.boesch.swiss

Farner und Stierlin Werft AG - www.farner-stierlin-werft.ch

Betschart Bootswerft GmbH - www.db-bootswerft.ch

Yachtwerft Portier AG - www.portier-yachts.com

Ganz Yachting AG AG - www.ganzyachting.ch

Bootswerft Steinmayer - www.steinmayer.ch

Schuchter Sportboot AG - www.schuchter.ch

Yachtwerft Faul AG - www.faul.ch

WERFTBETRIEBE

Segelclub Stäfa (SCStä) - www.scstaefa.ch

Vereine

Segelclub St. Moritz (SCStM) - www.scstm.ch

Segel- und Yachtclub Herrliberg (SYH) - www.syh.ch

Segeln im Meilener Pool (SIMPL) - www.simpl.ch

Segler Vereinigung Erlenbach (SVE) - www.sve-erlenbach.ch

Segler-Vereinigung Thalwil (SVT) - www.svt.ch

Swiss Sailing - www.swiss-sailing.ch

VerBÄNDE

Zürichsee-Seglerverband ZSV - www.zsv.info

Schweizerischer Bootbauer-Verband - www.bootsbauer.ch

Oldtimer Boot Club Zürichsee (OBCZ) - www.obcz.ch

Ruder Club Uster - www.rcuster.ch

Seeclub Küsnacht - www.sc-kuesnacht.ch

Willy Stäubli Ing. AG - www.willystaeubli.ch

Wasserbauunternehmen

Segel-Club Enge (SCE) - www.segelclubenge.ch

Zürcher Segel Club (ZSE) - www.z-s-c.ch

Zürcher Yacht Club (ZYC) - www.zyc.ch

Yacht Club Horgen (YCH) - www.ych.ch

SMA Nautic Products - www.maritim-shop.ch

Schäffeler Wassersport GmbH - www.schaeffeler-wassersport.ch

HOME

ÖFFNUNGSZEITEN

DI, DO und FR

10.00 bis 12.00 und

14:00 bis 18.00

SA

10.00 bis 16.00

Boatsman's Corner AG

Seestrasse 196

8708 Männedorf

+ 41 (0) 44 920 11 22

+ 41 (0) 44 920 11 23

Über uns

DIenstleistungen

Produkte

NEWS

KNOWLEDGE DATABSE

STANDORT

WEBSHOP

PARTNER

marktplatz

KURSE

ProVitaTec Ltd. - www.sens07.com

ERFINDER

Kantonspolizei Zürich - www.kapo.zh.ch

Seerettungsdienst Horgen - www.srdhorgen.ch

Seerettungsdienst Zollikon - www.seeretter.ch

Seerettungsdienst Kilchberg - Rüschlikon - www.srdkilchberg.ch

Seerettungsdienst Uster - www.uster.ch

Wasserschutzpolizei / Stadtpolizei Zürich - www.stadt-zuerich.ch

Seerettungsdienst Küsnacht - Erlenbach - www.seeretter-kuesnacht.ch

Behörden

Kielwasser AG - www.kielwasser.ch

Fachgeschäfte - partner wassersport

unsere PARTNER  I  NÜTZLICHE LINKS

Video credit by Boesch Motorboote AG

WEBSHOP

Ship to store

KURSE

2017/18

AKTUELL: